NPO aries FOOTBALL CLUB

MATCH

試合

  • 全国シニア東京都予選会(O-40) 一次予選リーグ

    2月18日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    北区45
    13:40
    府中の森公園グラウンド
  • 全国シニア東京都予選会(O-40) 一次予選リーグ

    3月4日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    Rooftops
    15:40
    代々木公園グラウンド
  • 全国シニア東京都予選会(O-40) 二次予選出場決定戦

    3月17日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    大田区45
    12:30
    駒沢第2球技場
  • 全国シニア東京都予選会(O-40) 二次予選

    3月25日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    4
    0
    東京ベイ40
    10:50
    清瀬内山サッカー場
  • 全国シニア東京都予選会(O-40) 二次予選

    3月25日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    1
    FC青山40
    13:30
    清瀬内山サッカー場
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第1節

    4月7日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    4
    1
    渋谷40
    14:10
    駒沢第2球技場
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第2節

    4月28日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    1
    Tドリームズ
    14:50
    清瀬内山サッカー場
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第3節

    5月5日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    0
    レアル東京 40
    13:40
    三郷スカイパーク
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第4節

    5月12日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    1
    LS世田谷
    11:50
    南豊ヶ丘フィールド
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第5節

    6月2日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    0
    FC青山40
    15:30
    清瀬内山サッカー場
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第6節

    7月21日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    6
    2
    足立マスターズ
    16:40
    駒沢第2球技場
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第7節

    8月19日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    5
    0
    府中アスレ
    14:00
    清瀬内山サッカー場
  • 東京都シニアリーグ(O-40)1部 第8節

    9月24日(月)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    1
    四十雀クラブ東京
    14:50
    三郷スカイパーク
  • 東京都シニアリーグ(O-40) 1部 第9節

    10月13日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    1
    武蔵UTD
    11:25
    南豊ヶ丘フィールド
  • 全国シニアO-40東京予選 一次リーグ

    2月16日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    6
    0
    府中アスレ
    18:50
    駒沢第二
  • 全国シニアO-40東京予選 一次リーグ

    3月2日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    7
    1
    下町サントス
    12:10
    南豊ヶ丘
  • 全国シニアO-40東京予選 二次リーグ

    3月16日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    むさしのウィンズ
    13:50
    南豊ヶ丘
  • 全国シニアO-40東京予選 二次リーグ

    3月16日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    渋谷40
    16:30
    南豊ヶ丘
  • 全国シニアO-40東京予選 準決勝

    3月31日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    レアル東京40
    10:00
    西が丘
  • 全国シニアO-40東京予選 決勝 **準優勝**

    3月31日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    0
    FC青山40
    3 PK 5
    14:40
    西が丘
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第1節

    4月6日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    むさしのウィンズ
    9:20
    赤羽スポーツの森競技場
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第2節

    4月20日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    3
    レアル東京40
    14:50
    清瀬内山A
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第3節

    5月18日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    5
    1
    FC武蔵40
    12:50
    南豊ヶ丘
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第4節

    6月1日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    渋谷40
    12:10
    清瀬内山A
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第5節

    7月13日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    世田谷40
    10:35
    赤羽スポーツの森競技場
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第6節

    7月28日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    5
    0
    ジュール
    17:00
    清瀬内山C
  • 東京・藤枝交流戦

    8月3日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    藤枝FC40
    10:00
    赤羽スポーツの森競技場
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第7節

    8月11日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    北区40
    14:45
    南豊ヶ丘
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第8節

    8月18日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    1
    FC青山40
    15:40
    清瀬内山A
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第9節 **優勝**

    9月14日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    0
    Tドリームズ
    10:50
    駒沢補助
  • 関東大会O-40

    11月23日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    栃木県代表
    10:00
    コーエイ前橋フットボールセンター
  • 関東大会O-40

    11月23日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    茨城県代表
    12:30
    コーエイ前橋フットボールセンター
  • 関東大会O-40

    11月24日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    千葉県代表
    9:30
    コーエイ前橋フットボールセンター
  • 関東大会O-40 決勝戦 **優勝**

    11月24日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    埼玉県代表
    13:45
    コーエイ前橋フットボールセンター
  • マカオ返還20周年記念O-40 招待杯

    11月29日(金)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    韓国代表
    12:30
    Macau Canidrome
  • マカオ返還20周年記念O-40 招待杯

    11月30日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    1
    ミャンマー代表
    11:00
    Macau Canidrome
  • マカオ返還20周年記念O-40 招待杯

    12月1日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    1
    台湾代表
    9:00
    Macau Canidrome
  • 東京チャンピオンシップ **優勝**

    1月13日(月)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    FC青山40
    13:00
    駒沢公園陸上競技場(天然芝)
  • 全国シニアO-40東京予選

    7月4日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    ACクレシエンテ
    9:10
    駒沢第二(人工芝)
  • 全国シニアO-40東京予選

    7月11日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    北区40
    9:10
    駒沢補助(人工芝)
  • 全国シニアO-40東京予選準決勝

    7月18日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    Tドリームズ
    11:00
    富士森公園陸上競技場(人工芝)
  • 全国シニアO-40東京予選決勝 **優勝**

    7月18日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    0
    レアル東京40
    8 PK 7
    17:00
    富士森公園陸上競技場(人工芝)
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第1節

    7月19日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    1
    FC青山40
    11:00
    森ケ崎公園(人工芝)
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第2節

    7月26日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    1
    四十雀東京40
    10:30
    南豊ヶ丘(人工芝)
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第3節

    8月8日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    世田谷40
    19:20
    駒沢第二(人工芝)
  • 東京都シニアリーグO-40 1部(TCL-1) 第4節

    9月19日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    むさしのウィンズ
    9:00
    三郷スカイパーク(天然芝)
  • オムロンカップO40大会

    11月14日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    FC岩手
    11:45
    Jヴィレッジ(天然芝)
  • オムロンカップO40大会

    11月14日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    1
    FC市原
    15:25
    Jヴィレッジ(天然芝)
  • オムロンカップO40大会

    11月15日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    3
    レアル東京40
    10:00
    Jヴィレッジ(天然芝)
  • オムロンカップO40大会 **4位**

    11月15日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    1
    FC船橋40
    12:00
    Jヴィレッジ(天然芝)
  • TCL-1 順位決定戦 **5位**

    12月19日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    5
    1
    大田区40
    15:30
    駒沢第二(人工芝)
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第1節

    2月27日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    1
    レアル東京40
    16:15
    富士森公園陸上競技場(人工芝)
  • 全国O-40大会 東京予選

    3月28日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    1
    江東五区四十雀SC
    12:50
    大泉さくら公園(人工芝)
  • 全国O-40大会 東京予選

    4月10日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    5
    0
    ACクレシエンテ
    12:00
    駒沢補助競技場
  • 全国O-40大会 東京予選 準決勝

    4月17日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    FC青山40
    11:20
    練馬綜合グランド
  • 全国O-40大会 東京予選 決勝戦

    4月17日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    2
    レアル東京40
    15:00
    練馬綜合グランド
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第3節

    5月8日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    1
    FC青山40
    10:00
    南豊ヶ丘フィールド
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第5節

    6月5日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    1
    四十雀クラブ東京
    10:40
    赤羽スポーツの森
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第4節

    7月10日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    T・ドリームス
    09:30
    駒沢補助グランド
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第6節

    7月17日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    1
    渋谷区40
    11:30
    木更津グランド(ローヴァーズドリームフィールド)
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第7節

    8月8日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    1
    世田谷FA40
    14:10
    清瀬内山C面
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第2節

    8月21日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    FCトリプレッタ40
    11:40
    赤羽スポーツの森
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第8節

    10月9日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    1
    北区シニアFC40
    13:50
    木更津グランド(ローヴァーズドリームフィールド)
  • 東京都O-40リーグ1部(TCL-1) 第9節

    10月15日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    大田区シニア40
    16:10
    木更津グランド(ローヴァーズドリームフィールド)
  • 全国シニアサッカー裏選手権 予選リーグ第1試合

    11月6日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    1
    0
    いわきシニア40
    11:45
    Jヴィレッジ
  • 全国シニアサッカー裏選手権 予選リーグ第2試合

    11月6日(土)
    aries TOKYO SENIOR 40
    2
    0
    豊川シニア
    15:15
    Jヴィレッジ
  • 全国シニアサッカー裏選手権 準決勝

    11月7日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    0
    0
    SOL TODA
    10 PK 11
    10:30
    Jヴィレッジ
  • 全国シニアサッカー裏選手権 三位決定戦

    11月7日(日)
    aries TOKYO SENIOR 40
    3
    0
    FC紫波マスターズ
    12:55
    Jヴィレッジ